«Для нас самое главное, чтобы новый тренер взамен уехавшего максимально эффектно влился в работу с нашими спортсменами»:

Следить за ситуацией с пулевиками обещает министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

Ранее в региональных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что дети — воспитанники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва теперь лишены привычного тренировочного процесса. Однако дело состоит немного иначе. Об этом в видеообращении заявил министр спорта Бурятии.

«По личным причинам несколько месяцев назад предыдущий тренер переехал на постоянное место жительство в другой регион. Соответственно перед РСШОР была поставлена задача — найти нового тренера. Все решила объективная конкурсная комиссия», — рассказывает Иван Валерьевич.

В копилке трудоустроенной Нины Дулмаевой звание мастера спорта России по пулевой стрельбе, членство в сборной Бурятии и награды всероссийских соревнований. На решение комиссии также повлиял диплом с отличием об окончании учебы в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма по специальности «Физическая культура». С 2016 по 2020 годы Нина Александровна выступала за сборную Республики Татарстан и неоднократно судила Первенства России и другие соревнования Всероссийского уровня.

С начала 2023 года работала тренером в Республиканской спортивно-адаптивной школе сурдолимпийского и паралимпийского резерва» по спорту глухих, дисциплина: пулевая стрельба. Быстро освоила язык жестов, что позволило сократить языковой барьер с обучающимися. За время работы, воспитанница Дулмаевой — Анна Степанова заняла 3 место в Чемпионате России по спорту глухих.

Этих и других заслуг хватило для замещения вакантной должности тренера по пулевой стрельбе в РСШОР.

«Тренировочный процесс продолжается в штатном режиме согласно расписанию. Единственное, что меняется — фамилия тренера, проводящего занятия», — отмечает министр спорта Бурятии. — Держим ситуацию на постоянном контроле».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: