Впервые в Республике Бурятия проходит Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО» по поручению вице-премьера Правительства России – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.
Отборочный этап с 17 по 23 июля 2023 года на Центральном стадионе Республики Бурятия. Прием нормативов состоится с 09:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00.
Открытие регионального этапа состоится 21 июля в 10:00 на Центральном стадионе Республики Бурятия.
Награждение победителей состоится 26 июля на Центральном стадионе после подведения всех дней испытаний.
Пройти испытания смогут школьники старших классов от 14 до 17 лет и мужчины и женщины старше 18 лет. По итогам отбора будет сформирована юношеская и взрослая команды от Республики Бурятия для участия в финале Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО» 2023 в г. Владивосток в рамках Восточного экономического форума.
Чтобы стать участником регионального этапа, необходимо быть зарегистрированным на официальном сайте ВФСК ГТО, иметь индивидуальный идентификационный номер (УИН) участника. Регистрация доступна на сайте https://gto.ru/ . Участие бесплатное.
Испытания пройдут в классическом для Игр ГТО формате: участники будут последовательно выполнять упражнения на снарядах, расставленных на дорожках длиною 34 м.
В многоборье включены семь основных дисциплин комплекса ГТО: челночный бег, прыжки с места в длину, отжимания, пресс, подтягивания, толчок гири и приседания с гирей на груди. Все эти тесты необходимо выполнить последовательно и на время.

Спортсмены АУ ДО РБ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» принимают активное участие в «Играх ГТО — 2023». Сегодня попробовать свои силы пришли спортсмены отделений «Вольная борьба», «Хоккей» и «Стрельба из лука».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: