С 10 по 13 сентября состоится «Восточный экономический форум», он традиционно пройдет на площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русском в Приморском крае. В рамках Форума во Владивостоке вновь пройдет выставка «Улица Дальнего Востока», на которой можно будет ознакомиться с культурными и экономическими инициативами и уже реализуемыми проектами регионов Дальневосточного федерального округа».
Особое внимание будет уделено теме патриотизма и поддержке специальной военной операции. На площадке ВЭФ пройдет форум «Дальний – Донбассу: общая история, общее будущее, общая Победа!», где выступят руководители новых регионов, участники СВО и дальневосточники, работающие на оборонных предприятиях.
Также в рамках «Восточного экономического форума» пройдут «Игры ГТО», сейчас в Республике Бурятия проводятся отборочные испытания, победители которых войдут в состав команд регионов и выступят на 2-м открытом Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО» 2023 на площадке Ⅷ Восточного экономического форума.
С сегодняшнего дня в Республике Бурятия дан старт региональному отборочному этапу 2-го открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО – 2023», победители которого войдут в состав команды региона и выступят на 2-м открытом Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО» 2023 на площадке Ⅷ Восточного экономического форума.

По результатам отборочного этапа будет сформирована региональная команда, в состав которой войдут лучшие 3-ое мужчин и 3-ое женщин в категории участников 18 лет и старше, а также 3 девушки и 3-ое юношей в возрасте 14-17 лет.

Спортсмены АУ ДО РБ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» принимают активное участие в региональном отборочном этапе открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО – 2023».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: