В Бурятии продолжается прием граждан на военную службу по контракту:

— Поступив на военную службу по контракту, гражданин получает денежное довольствие, которое состоит из должностного оклада, оклада по воинскому званию, дополнительных выплат процентных надбавок. Также предусмотрены надбавки, связанные с выполнением каких-либо боевых задач. Например, в ходе специальной военной операции возможны дополнительные выплаты за уничтожение либо захват военной техники ВСУ от 50.000 до 1 000 000 рублей, — сообщил заместитель Военного комиссариата РБ, подполковник Николай Капинос.

Поступившим на военную службу по контракту предусмотрена единовременная выплата в размере 200 тыс. руб., а также среднее денежное довольствие от 180 тыс. руб. с учетом участия в специальной военной операции.
Все военнослужащие по контракту обеспечиваются всеми положенными социальными льготами и выплатами.

Желающие поступить на службу по контракту могут обращаться в военные комиссариаты по месту жительства, в дальнейшем их направят в пункт отбора по контракту в г. Улан-Удэ. На период прохождения мероприятий в пункте отбора организовано бесплатное проживание и питание кандидатов. Поступившие на службу проходят обязательную подготовку для укрепления навыков и знаний военного дела.

📌 Для поступающих на службу по контракту предъявляются следующие требования:
✅ соответствующее состояние здоровья;
✅ уровень образования;
✅ возраст до 60 лет (имеющие дефицитные воинские учётные специальности — до 65 лет).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: