В городе Каспийск (Республика Дагестан) прошел 1-день Чемпионата России по вольной борьбе. 8 спортсменов АУ ДО РБ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» участвовали в первый день: 57 кг — Баяндуев Жаргал (тренер — Нимаев Н. Э.) во 2 круге уступил борцу из Дагестана, 65 кг — Виктор Жербаев (тренер — Иванов В. Н.), Даша Шарастепанов (Цыренов Б. Ч.) и Булат Баясхолонов (тренер — Нимаев Н. Э.) также уступили во 2 схватке, Эрдэм Шарастепанов (тренер — Менжиков З. В.) проиграл в 1 схватке. В весовой категории 70 кг Саян Жигзымаев (тренер — Бальжинимаев А. Л.) уступил в 1схватке, Буян Цыренов (тренер — Менжиков З. В.) в 3 схватке.

Лидер сборной команды Республики Бурятия — Евгений Жербаев (тренер — Иванов В. Н.), одержав победу в 4-х схватках, вышел в финал Чемпионата России, где сегодня вечером будет бороться за золотую медаль!!!

Также в финал Чемпионата среди женщин вышла Цыремпилова Жаргалма (тренер — Гулгенов Ц. Б.).