В настоящее время на спортивно-оздоровительной базе «Энхалук» идёт третий оздоровительнй сезон, который начался 29 июля и закончится 19 августа.

На этом сезоне отдыхают гости из Донецкой Народной Республики 54 человека (48 детей и 6 сопровождающих) и 40 спортсменов АУ РБ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» (спортсмены отделений «Хоккей» и «Художественная гимнастика»), а также туристы.

Для третьего сезона разработана насыщенная программа, которая включает в себя различные состязания, конкурсы и мастер-классы.

Ребята с Донецкой Народной Республики приехали в лагерь 31 августа.

В лагере работают 5 вожатых и опытная  старшая вожатая Валерия. 5 педагогов из них: 2 тренера АУ РБ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» Богатых Светлана Григорьевна (отделение «Художественная гимнастика») и Имыкшенов Иннокентий Эдуардович (отделение «Хоккей»). Физ.руководитель — Якимов Сергей Алексеевич. Начальник смены- Исакова Ольга Анатольевна.

Проходят мастер классы по видам спорта: настольному теннису, хоккею, художественной гимнастике, стрельбе из лука, тхэквондо.

Мастер класс по настольному теннису. Ведёт мастер класс-судья всероссийской категории по настольному теннису Якимов Сергей Алексеевич.
Мастер класс по хоккею под руководством тренера АУ РБ «РСШОР» Имыкшенова Иннокентия Эдуардовича.
Мастер класс по тхэквондо.
Мастер класс по вольной борьбе под руководством тренера АУ РБ «РСШОР» Павлова Евгения Артуровича.

Мастер класс по стрельбе из лука. Ведёт Ринчино Василий Мэргэнович, тренер АУ РБ «РСШОР».

В программу включён национальный праздник Сурхарбан, Олимпийский день. Каждый день проводятся соревнования на первенство лагеря  по пионерболу, волейболу, футболу, шашкам, шахматам, армрестлингу, настольному теннису.

Также мастер-классы по игре на гитаре, укулеле, танцы, хор, рисование на камнях, арт- терапия, день национальной кухни, бизнес день, день цифры, а также мастер классы от молодежного центра Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, союза солдатских родителей и юной армии, мастер класс от Национального музея Республики Бурятия.

Мастер класс от Национального музея Республики Бурятия.
Мастер класс Музея природы.
Мастер класс от музея истории им. Хангалова.
Профилактическая беседа с детьми по безопасности дорожного движения.
Мастер класс по игре на гитаре.
Арт-терапия.
Легкоатлетический кросс, посвященный открытию третей летней оздоровительной смены.

Третий оздоровительный сезон посетил глава Республики Бурятия — Цыденов Алексей Самбуевич.

Встреча главы Республики Бурятия Цыденова А. С. с сопровождающими Донецкой Народной Республики.

До конца третьей оздоровительной смены в СОЛ «Энхалук» осталось несколько дней. Надеемся, что все ребята этого сезона получат массу приятных впечатлений и воспоминаний!

Посмотреть самые свежие новости СОЛ «Энхалук» можно по ссылке — https://vk.com/enhaluk03.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: