Открытый республиканский турнир по стрельбе из национального лука, посвященный празднику «Сагаалган — 2016» состоялся 27 февраля 2016 г. в Улан-Удэ

Турнир проходил в спортивном комплексе БГСХА им. В.Р. Филиппова. На данных соревнованиях  участие приняли 160 спортсменов из 13 районов республики (Баргузинский, Курумканский, Кижингинский, Хоринский, Джидинский, Тункинский, Закаменский, Кабанский, Окинский, Селенгинский, Мухор – Шибирский, Иволгинский, Еравнинский,), 3 – х районов города и гостей из Забайкальского края, Усть-Ордынского Бурятского округа.

Соревнования проходили в 7 категориях на дистанциях 50 м, 45 м. т.к. в этом году международный фестиваль «Алтаргана» будет проходить на данных дистанциях. Для развития стрельбы из национального лука среди детей и молодежи были включены дополнительно две категории: от 12 до 15 лет и от 16 до 21 года.

Результаты:

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Ринчинов Мэргэн – Джидинский район.

Абсолютным чемпионом среди женщин стала Даржаева Ольга – Советский район.

В командном первенстве 1 место заняла команда Кижингинского района, 2 место – Джидинский район, 3 место – Селенгинский район.

Девушки и юноши 12-15 лет:

1 место – Губенина Р.- Еравнинский р-н

2 место- Сунгурапова Ю. – Селенгинский р-н

3 место — Дармаева Н-Закаменский р-н

Юниорки и юниоры 16-21 лет:

1 место – Жилин Е.- Кабанский р-н

2 место- Бакшаханов И. – Окинский р-н

3 место – Нурбаева В.- Кижингинский р-н

Женщины:

1 место – Галданова С.-Кижингинский р-н

2 место – Данилова .М – Усть-Орда

3 место – Доржиева С.-Тункинский р-н

Женщины-ветераны:

1 место – Базарова Д. — Советский р-н

2 место – Лыгденова Г.-Кижингинский р-н

3 место-Будаева Н. — Баргузинский р-н

 

Мужчины:

1 место – Балданов Н. – Забайкальский край

2 место – Румянцев В.- Октябрьский р-н

3 место – Далаев Б. — Джидинский р-н

Мужчины-ветераны 50-59 лет:

1 место – Цыренов Д. – Забайкальский край

2 место – Жаргалов Балдан — Забайкальский край

3 место — Иринцеев В.- Селенгинский р-н

Мужчины – ветераны – 60 лет и старше:

1 место –Магаков Ц-Д.- Советский р-н

2 место Намсараев Н. — Забайкальский край

3 место Гармаев Д-Ц.- Забайкальский край

 

Гл. судья – Даржаев Валерий Дармаевич

Гл. секретарь- Биликтуева Дарима Батожаргаловна

Пресс-служба РСДЮСШОР