27 июля 2021 года в АУ РБ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» состоялась пресс-конференция с бронзовым призёром Первенства Мира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет — Жибаловым Ильей.

С 19 по 20 июля 2021г. в городе Будапешт (Венгрия) прошло первенство мира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Жибалов Илья, выступая в весовой категории 110 кг, в 1/8 финала одержал победу за явным преимуществом (13:0) над Зурабом Ромелашвили. В 1/4 финала Илья победил турецкого борца Хакана Бюйюкджингиля (6:0) но в борьбе за выход в финал уступил иранцу Амирреза Масуми со счетом (1:5).

В схватке «за бронзу» Жибалов одержал уверенную победу со счетом (9:0) над борцом из Узбекистана Айназаром Базарбаевым и поднялся на третью ступень первенства мира.

Месяц назад в городе Самоков (Болгария) на первенстве Европы среди юношей до 18 лет завоевал серебряную медаль.

Тренируется Илья Жибалов под руководством Базарова Батора Батоевича, заслуженного тренера Республики Бурятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.