«Навстречу Рио» – такой республиканский инновационный проект Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия вышел на завершающий этап. Миссия данного проекта — объединить детей и подростков под олимпийским флагом для продвижения таких ценностей как дружба, уважение, смелость, совершенство, вдохновение в спорте и жизни.
Эту современную и замечательную идею воплотила в жизнь Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.
В течение нескольких месяцев в образовательных учреждениях республики проходили различные спортивные мероприятия массового характера, посвященные Олимпийским Играм в Рио- де- Жанейро. Согласно Положению проекта школы предоставили творческие отчеты, где сумели показать особый уклад спортивной жизни класса, систематические занятия спортом, как ребята ведут здоровый образ жизни и добиваются спортивных достижений. В красочных фотоотчетах школ в своем аккаунте в социальных сетях с хэштэгом #Навстречу Рио показаны захватывающие спортивные игры, соревнования детей и подростков. Замечательно то, что многие родители поддержали эту Акцию. Это только первый этап данного проекта, впереди XXXI Олимпийские Игры в Рио- де-Жанейро. Успехов нашей Родине! И молодцы — наши образовательные учреждения, которые участвовали в этой Акции! Вот они победители:
Первое место и обладателем Олимпийской путевки стал 5 «з» класс школы № 49 г. Улан-Удэ и они посетят спортивно-оздоровительный лагерь «Энхалук» на берегу Байкала.
Второе место и обед с чемпионом России по боксу, участником Олимпийских игр в Афинах-2004, с тренером РСДЮСШ олимпийского резерва, мастером спорта международного класса Бато-Мунко Ванкеевым выиграл 5 «в» класс школы № 32 г. Улан-Удэ.
Почетное третье место заняла команда из Кижингинского района – 6 класс Кижингинской школы-интерната. На четвертом месте 8 класс также из Кижингинской школы-интерната. Классные коллективы, занявшие 3-ье и 4-ое места, награждаются по одному комплекту спортивного инвентаря (3 мяча баскетбольные, 3 мяча волейбольные, 3 мяча футбольные).
5-ое и 6-ое места заняли 8 «а» класс школы № 52 и 7 «б» класс школы № 8 г. Улан-Удэ. Эти классы награждаются сертификатами на однократное посещение бассейна в ФСК г. Улан-Удэ осенью 2016 г. Организаторы акции поощрительным призом отметили команду из Новоселенгинской школы-интерната.

Второй этап под девизом «Болей за наших!» пройдет непосредственно в дни проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Третий этап «Знай своих героев Олимпиады!» пройдет после завершения игр дружбы и спорта. Условия и положения акций будут прописаны позже на нашем сайте. Следите за новостями на нашем сайте www.baikal-olimp.ru
Благодарим наших меценатов за оказанную поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: