ED8EB83D-7CC3-4213-9F94-F6B53B0E3471

15 декабря (пятница) в 15:00 в конференц-зале Республиканской спортивной школы олимпийского резерва (Центральный стадион, ул.Кирова, 1) пройдет пресс-конференция с обладательницей Кубка России по пулевой стрельбе Яной Ениной.

В пресс-конференции примут участие министр спорта и молодежной политики РБ Дамдинцурунов Вячеслав Анатольевич, тренер спортсменки Степанов Александр Зиновьевич и директор РСШОР Цындыжапов Цырен Санданович.

 

Напомним, что воспитанница РСШОР Яна Енина одержала сенсационную победу в Кубке России-2017 по пулевой стрельбе в Ижевске. В олимпийском упражнении в стрельбе из пневматического пистолета, несмотря на свой юный возраст, Яна не стушевалась в компании именитых спортсменок и в квалификации показала 3-й результат. В финале она сенсационно сумела опередить всех и стать обладателем Кубка России. С преимуществом в 3,3 очка она опередила заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Виталину Бацарашкину. Кроме того, позади остались многие мастера спорта международного класса и два заслуженных мастера спорта.

Впервые в истории бурятского спорта Кубок России завоёван юниоркой. Эта победа дает Яне право выступать в составе сборной России на международных соревнованиях. Спортсменка учится в школе №47 г.Улан-Удэ и тренируется у тренера Александра Степанова в РСШОР.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: