dzhida

С 28 по 1 октября 2016 года в поселке Петропавловка Центр ГТО по Республике Бурятия совместно с кафедрой спортивных дисциплин БГУ провели курсы повышения квалификации для учителей, тренеров, инструкторов Джидинского района на тему ««Организация физкультурно – спортивной работы по внедрению Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО). Проведены лекционные и практические занятия в объеме 36 часов: «История и развитие ГТО в СССР»,  «Нормативно-правовое регулирование и нормативная база  ГТО, «Требования к подготовке, прием и сдача нормативов ГТО по ступеням  ГТО», «Возрастные основы формирования двигательных качеств, умений и навыков», «Теория и методика национальных видов спорта и игр».

На курсах повышения квалификации обучились 45 человек. В конце курсов слушатели разработали, защитили проекты и сдали нормативы ГТО в своей возрастной ступени. Районное управление образования  вручили благодарственные письма заведующему кафедрой спортивных дисциплин БГУ Гармаеву Василию Буянтуевичу за высокий уровень проведения курсов повышения квалификации.

Центр ГТО по РБ с преподавателями кафедры спортивных дисциплин БГУ планируют в ближайщее время провести курсы повышения квалификации  в других районах республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: