У бурятских спортсменок осталось два шанса на медали Кубка мира. Из борьбы выбыла Евгения Захарченко. В бронзовом финале до 72 кг она по очкам уступила украинской спортсменке Алле Белинской.

Вероника Чумикова, выступающая в весе до 57 кг, на Кубке мира стартовала с победы. В квалификации на первой минуте она выиграла у Жозеф Эссомбе из Камеруна. Четвертьфинал с Патрицией Гил из Польши шел всего лишь 35 секунд. Именно столько понадобилось спортсменке из Бурятии, чтобы набрать победные 10 очков.

В полуфинале против Вероники Чумиковой вышла победительница первенства мира, призер международных соревнований индийская борица Аншу Аншу. Вероника Чумикова начала схватку в своей обычной манере, перейдя сразу к активным действиям. В первую минуту она заработала 4 балла. Но соперница до окончания первой половины смогла отработать 3 балла, а после перерыва завершить поединок победой на туше.

Вероника Чумикова будет бороться за бронзу Кубка мира. Ее соперницей станет победительница пары Алена Колесник (Азербайджан) – Лаура Мертенс (Германия).

За бронзу в весовой категории до 65 кг будет бороться и Мария Кузнецова. В четвертьфинале она уступила украинской спортсменке Татьяне Рижак, которая вышла в финал.

Бронзовые финалы с участием бурятских спортсменок пройдут 16 декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: