В Екатеринбурге прошел Кубок России по тхэквондо (ИТФ). За награды сражались около 500 спортсменов из 36 регионов нашей страны.

В течение двух дней было разыграно 74 комплекта медалей и 20 кубков.

С 4 по 6 ноября в г.Екатеринбург прошел Кубок России и Всероссийские соревнования Кубок Урала по тхэквондо ИТФ. Участие в соревнованиях приняли 500 спортсменов из 36 регионов страны. Бурятию представляли 20 тхэквондистов.

Воспитанница Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Ангелина Пищалкина завоевала золотую медаль Кубка России. Спортсменка стала лучшей в спарринге.

Финальным боем стал четвертый спарринг с представительницей Санкт-Петербурга. К слову, Ангелина Пищалкина с этой соперницей уже встречалась в прошлом году. Тогда удача была на стороне тхэквондистки из северной столицы. В этом году наша спортсменка взяла реванш, переломив исход боя в свою пользу на последних секундах.

Так как я гоняла вес, было уже тяжелее в плане физической формы. Во втором раунде, за 5 секунд до окончания боя, я проигрывала со счетом 2:1. Мне удалось попасть зачетный удар и сравнять счёт. Нам дали добавочное время. За это время мне удалось провести несколько атак, чтобы одержать победу

Ангелина Пищалкина, победительница Кубка России

Этот результат на Кубке России позволил Ангелине Пищалкиной выполнить норматив мастера спорта.

Впечатления очень сильные. Удалось побороть какую-то усталость в себе и какие-то переживания. С тренером мы очень давно шли к тому, чтобы повторно завоевать золото на Кубке России. Благодаря ему, удалось повторить, доказать, что не смотря ни на что Республика Бурятия один из претендентов на золотые медали

Борисов Никита занял 2 место, а Сердюкова Яна третье место.

По итогам Всероссийских соревнований Кубка Урала спортсмены Бурятии завоевали 5 медалей.

Дмитрий Гомбоев (РСШОР) стал первым в спарринге среди юниоров 14-15 лет.

Алиса Корытко (РСШОР) заняла 2 место в спарринге среди девушек 11-13 лет. Еще одно серебро у Никиты Борисова – второе место в спарринге среди юниоров 16-17 лет.

Дмитрий Ловкий (СШ №3) занял 3 место в спарринге среди юниоров 16-17 лет.  Яна Сердюкова (РСШОР) стала 3-й в спарринге среди юниорок 16-17 лет.

Следующие соревнования, где будет выступать наша сборная, Кубок Мира, который пройдет в Минске с 27 ноября по 2 декабря.

Поздравляем наших спортсменов и тренера Будадариева Б.Ч. с успешным выступлением на Кубке России!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.