Международная ассоциация олимпийского бокса (AIBA) утвердила на 22 июля 2018 года проведение ежегодного Международного дня бокса.

В этот день на спортивной базе «Энхалук» РСШОР во время проведения II сезона спортивного лагеря, вместе со спортсменами широко будет отмечаться праздник бокса. Организаторами праздника являются Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия и Спортивная Федерация бокса в Республике Бурятия.

Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, привлечения большего количества подрастающего поколения и молодежи к занятиям бокса.

В программе праздника: возложение венков к мемориалу в память о погибших в Великой Отечественной войне, чествование ветеранов спорта, массовые мероприятия «Зарядка с чемпионом», мастер-классы с участием именитых наших боксеров.

История бокса в Бурятии уникальна, неповторима и многогранна. В этот день мы будем вспоминать наших славных боксеров-олимпийцев, чьи имена золотыми буквами вошли в историю спорта Бурятии, страны и мира, это – Велингтон БАРАННИКОВ, Владимир САФРОНОВ, Борис ЗОРИКТУЕВ, Бато-Мунко ВАНКЕЕВ.

В настоящее время, бокс является одним из самых развитых видов спорта в Бурятии. Благодаря кропотливому труду и слаженной работе тренерского состава спортсмены-боксеры занимают ведущие позиции на всероссийских и международных соревнованиях. В составе спортивной сборной команды России работают тренеры Батуев Бато Михайлович, Бадмаев Бадма Цыренович, Ванкеев Бато-Мунко Демьянович и успешно выступают воспитанники РСШОР: Тамир Галанов, Батор Сагалуев, Доржо Раднаев, Георгий Кушиташвили, Кристина Ткачева, Ангелина Кабакова,  Юлия Арефьева.

Поздравляем всех жителей нашей Бурятии с Международным днем бокса!

14466400_1119203901501870_1705198480_osagaluev-bdd-DfntVpWcE

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: