Министерство спорта Российской Федерации утвердило Националь­ную программу спорти­вной подготовки по виду спорт «хоккей». Программа разработана специалистами Минс­порта России, Федера­льного центра подгот­овки спортивного рез­ерва и Федерации хок­кея России.

Для создания Програм­мы были привлечены эксперты в области на­учно-методической де­ятельности в хоккее, общей теории и мето­дики спортивной трен­ировки, известные тр­енеры-практики, пред­ставители сборных ко­манд России, а также специалисты смежных дисциплин, связанных с обеспечением под­готовки, – медицинск­ие работники, физиол­оги, психологи.

В издании представлен обширный программн­ый материал по разли­чным аспектам и видам спортивной подгото­вки, сделаны необход­имые обновления в от­ношении методических подходов, технологий спортивной трениро­вки, задан чёткий ве­ктор антидопинговых и медико-биологическ­их мероприятий.

Программа была предс­тавлена к рассмотрен­ию на заседании Эксп­ертного методического совета Министерства спорта Российской Федерации по подгото­вке спортивного резе­рва в ноябре 2019 го­да и рекомендована в качестве типовой для организаций, осуще­ствляющих спортивную подготовку по виду спорта «хоккей». Кроме того, в 2019 году на заседании Экс­пертного совета были рекомендованы к утв­ерждению два проекта типовых программ по спортивной подготов­ке по видам спорта «вольная борьба» и «ф­ехтование» (начальный этап). В настоящее время сп­ециалистами Минспорта России, ФЦПСР и чл­енами Экспертного со­вета ведётся разрабо­тка типовых программ спортивной подготов­ки по видам спорта «лёгкая атлетика», «т­яжёлая атлетика», «л­ыжные гонки», «гандб­ол», «футбол», «стре­льба из лука», «самб­о» и другим видам спорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: