В столице Монголии г.Улан-Батор, во Дворце спорта «Буянт-Ухаа», с 5 по 7 апреля состоялся Международный турнир по вольной борьбе «Mongolia open 2019».

300 борцов из 9 стран заявили о своем участии. Соревнование «Mongolia Open 2019» является единственным традиционным соревнованием по вольной борьбе в Азии.

Лучший результат показал наш борец, член сборной команды Бурятии, МСМК Арсалан Будажапов (тренер Менжиков Зорикто Владимирович). Он выступил в весовой категории до 74 кг.

В полуфинале Арсалан выиграл у Phulka J. из Канады, а в борьбе за первое место одолел монгольского атлета Ганзориг М. со счетом 3-1.

Бронзовые медали завоевали Тамир Гармаев (57кг. тренер Мункожаргалов Мунко Баирович) и Балдан Цыжипов (125 кг. Тренер Балдаев Дмитрий Кирилович).

Поздравляем наших спортсменов и весь тренерский состав с успехом! Желаем в дальнейшем высоких спортивных достижений и удачных выступлений!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.