На этой неделе в АУ ДО РБ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» прошла важная встреча. Школу посетили представители МВД по Республике Бурятия, чтобы поговорить о том, как не стать жертвой мошенников в социальных сетях и мессенджерах.

Тема более чем актуальная: телефонное и интернет-мошенничество принимает всё более изощрённые формы. Наши гости из полиции на конкретных примерах разобрали популярные схемы обмана — от «звонков из банка» до взлома аккаунтов и фишинговых ссылок.

👮‍♂️

О чем стоит помнить и взять на заметку:
— Никогда не сообщайте по телефону коды из СМС, данные карт и пароли.
— Не переходите по подозрительным ссылкам, даже если их прислал «друг».
— Если звонят из «банка» или «правоохранительных органов» — сами перезвоните на официальный номер.
— Обязательно включите двухфакторную аутентификацию в своих аккаунтах.Встреча прошла в формате живого диалога. Коллектив школы мог задавать вопросы и получить квалифицированные ответы. Благодарим сотрудников МВД за полезную информацию и открытость!Будьте бдительны и научите этому своих близких. Лучшая защита — ваша грамотность и осторожность.

#РСШОР#МВД_Бурятия#БезопасностьВСети#СтопМошенники

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: