23 сентябре на центральном стадионе состоялась спартакиада профсоюзов работников отрасли физической культуры, спорта и молодежной политики Республики Бурятия. Спартакиада проходила в рамках II Всероссийского проекта «Спортивное наследие — здоровая страна» в два этапа.

В первом этапе необходимо было зарегестрироваться на официальном сайте проета https://profsport-nasledie.ru/ и выполнить ряд заданий.

Второй этап спартакиады включал в себя шесть видов спорта: мини футбол, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, дартс и граунд гольф.

По итогам спартакиады команда АУ РБ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» заняла второе общекомандное место, уступив лишь спортивной школе г. Гусиноозёрска .

Граунд гольф и дартс — 1 общекомандное место, в личном первестве 1 место по дартсу заняли Цоктоев Б. Б.-Ц. (директор АУ РБ РСШОР) и Цыденова Э. Э. (тренер АУ РБ РСШОР по стрельбе из лука), а также Цоктоев Будажап Буда-Цыренович и Эржэна Эрдэниевна заняли второе место в личном зачёте в граунд гольфе.

В перетягивании каната команда АУ РБ РСШОР заняла 3 место, 4 место в настольном теннисе и лёгкой атлетике и 6 место в мини футболе.

Поздравляем коллектив АУ РБ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» с занятым вторым местом спартакиады работников физической культуры, спорта и молодежной политики!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: