Коллектив АУ РБ «РСШОР» от всей души поздравляет Вас с 50-летием!

Вы 30 лет своей трудовой деятельности отдали нашему учреждению, который в период становления и развития неразрывно связано с Вашим профессионализмом и до сегодняшнего дня остаетесь верны своему выбору!

Вы, профессионал своего дела, принципиальны и требовательны, добродушны и порядочны,  всегда болеете за нашу общую работу и благодарим Вас за Ваш огромный личный вклад в развитие настольного тенниса и спорта в Республике Бурятия!

Желаем Вам неиссякаемой энергии, долголетия и крепкого здоровья!

50-летний юбилей отмечает наш коллега Якимов Сергей Алексеевич, Заслуженный тренер Республики Бурятия. В Республиканскую спортивную школу он пришел совсем молодым в 21 год в далеком 1991 году тренером по настольному теннису. Начинающий тренер, отнесся к своей работе со всей ответственностью и творческим подходом и проявил себя как настоящий педагог и профессионал своего дела. Первые его результаты не заставили его долго ждать, Баир Данзанов, МС России, Дамдинов Дамдин КМС, Алдар Дармаев, КМС, Кирилл Джабаев, КМС и многие другие, которые являются многократными чемпионами Республики Бурятии и победителями и призерами Чемпионатов и Первенств СФО, Всероссийских соревнований. В настоящее время многие его воспитанники стали тренерами и Сергей Алексеевич также их опекает и делится своим опытом.

В связи с изменениями в деятельности учреждения, отделение настольного тенниса было закрыто, и Сергей Алексеевич перешел на административную работу в должности «Инструктор-методист», и курирует отделение «Спортивная борьба». Также с присущей ему ответственностью и, проявляя огромный профессионализм и опыт в тренерской работе, работает над повышением качества работы тренеров по спортивной борьбе.

За годы работы в Республиканской спортивной школе олимпийского резерва непрерывно повышал квалификацию тренера, судейской теории и практики, прошел множество образовательных курсов по разным направления дополнительного образования и в сфере спорта на самых эффективных образовательных площадках Министерства образования Республики Бурятия и отрасли спорта.

В настоящее время он является спортивным судьей всероссийской категории по настольному теннису, постоянно его приглашают главным судьей на официальные соревнования – Чемпионаты и Первенства ДФО, Всероссийские соревнования.

Сергей Алексеевич достойно награжден за свои заслуги многими наградами: нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2008 г.), знаком «Заслуженный тренер Республики Бурятия» (2012 г.), Почетной грамотой Республики Бурятия (2019 г.).

50-большая в жизни дата,

Сколько дней, наполненных трудом!..

Было иногда и грустновато,

Приходилось забывать про дом,

Были и заботы и тревоги,

Но сейчас приятно сознавать —

По своей по жизненной дороге

Вам пришлось достойно прошагать.

Ваша дата в центре жизни встала.

Опыт есть, и сил еще полно,

Все доступно, нет преграды к цели

Сделать все, о чем мечтали Вы давно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: