Тренерский состав

Отделение «Бокс»

Галсанов Доржо Дондокович

Дата рождения: 09.04.1958
Тренер по боксу высшей квалификационной категории.
Звание: Заслуженный тренер Бурятии.
Образование: высшее профессиональное, Хабаровский Государственный педагогический институт Факультет физического воспитания 1980 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер» 2019 г.
Награжден Почетной грамотой Народного Хурала Республики Бурятия, почетным знаком Российской Федерации «Отличник физической культуры и спорта».
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс»
на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного мастерства.

Буянтуев Балдан Буянтуевич

Дата рождения: 17.04.1959
Тренер по боксу высшей квалификационной категории.
Звание: Мастер спорта СССР по боксу, Заслуженный тренер Бурятии, Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия.
Образование: высшее профессиональное, Хабаровский Государственный институт физической культуры Факультет физического воспитания 1981 г.
Награждён медалью «За пропаганду физической культуры и спорта».
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс»
на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного мастерства.

Оскорбин Георгий Иванович

Дата рождения: 06.07.1956
Тренер по боксу высшей квалификационной категории.
Звание: Мастер спорта СССР по боксу, Заслуженный тренер Бурятии.
Образование: высшее профессиональное, БГПИ им. Д. Банзарова по специальности  «Физическое воспитание», 1978 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер по боксу» 2020 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс»
на Тренировочном этапе 3 года и на этапе Совершенствование спортивного мастерства.

Бадмаев Бадма Цыренович

Дата рождения: 31.07.1962
Тренер по боксу высшей квалификационной категории, старший тренер сборной команды России по боксу женского состава.
Звание: Заслуженный тренер Бурятии.
Образование высшее профессиональное: БГПИ им. Д. Банзарова по специальности «Физическое воспитание», 1984 г., профессиональная переподготовка в Сибирском Государственном университете физической культуры и спорта по специальности «Тренер» «Тренер-преподаватель», 2019 г.
Награжден Почётной грамотой Правительства Республики Бурятия, Почетной грамотой Народного Хурала Республики Бурятия.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс»
на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного мастерства.

Шаргакшанов Доржо Нимаевич

Дата рождения: 01.01.1970
Тренер высшей квалификационной категории, главный тренер сборной команды Республики Бурятия по боксу.
Звание: Мастер спорта России по боксу, Заслуженный тренер России.
Образование: высшее профессиональное, БГУ им. Д.Банзарова по специальности «Тренер по боксу», 2020 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс» на этапе Высшего спортивного мастерства.

Цыренов Улзыта Дугаржапович

Дата рождения: 06.12.1971
Тренер по боксу первой квалификационной категории.
Звание: Мастер спорта СССР по боксу, Заслуженный тренер Бурятии.
Образование: высшее профессиональное, БГУ по специальности «Физическая культура», 2015 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер по боксу».
Награждён Почетной грамотой Министерства образования Республики Бурятия, Почетной грамотой Республиканского Агентства физической культуры и спорта, Благодарственным письмом Главы Республики Бурятия, Благодарственным письмом Министерства спорта Российской Федерации.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс»
на Тренировочном этапе 3 года и на этапе Совершенствования спортивного мастерства.

Сенотрусов Алексей Петрович

Дата рождения: 07.01.1980
Тренер по боксу высшей квалификационной категории, старший тренер мужского состава сборной команды Республики Бурятии, секретарь Федерации бокса Бурятии.
Звание: Мастер спорта России по боксу, Заслуженный тренер Бурятии.
Образование: высшее профессиональное, БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Физическая культура», 2020 год.
Награжден Почетной грамотой Республиканского Агентства по физической культуре и спорту, нагрудными знаками «Отличник физической культуры и спорта Республики Бурятия», «За заслуги в спорте Республики Бурятия»
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс» на этапе Высшего спортивного мастерства.

Хорлоев Степан Цырендашиевич

Дата рождения: 10.07.1970
Тренер по боксу высшей квалификационной категории категории, старший тренер сборной команды Республики Бурятия по юношам.
Звание: Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Бурятии.
Образование: высшее профессиональное, БГПИ им. Д. Банзарова Факультет физической культуры 1991 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер по боксу» 2020 г.
Награжден Почетной грамотой Республиканского Агентства по физической культуре и спорту, нагрудным знаком «Лучший работник ФК и С Республики Бурятия», Почетной грамотой Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс» на Тренировочном этапе 2 и 3 года.

Бадмаев Булат Бадмаевич

Дата рождения: 16.12.1990
Тренер по боксу, старший тренер сборной команды Республики Бурятия женского состава.
Звание: Заслуженный тренер Бурятии.
Образование: высшее профессиональное, БГУ им. Д.Банзарова факультет физической культуры 2019 г., профессиональная переподготовка в Сибирском Государственном университете физической культуры и спорта по специальности «Тренер по боксу» 2019 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс» на Тренировочном этапе 3 года и на этапе Высшего спортивного мастерства.

Лубсанов Чингис Доржиевич

Дата рождения: 18.10.1972
Тренер по боксу.
Образование: высшее профессиональное, БГУ факультет физической культуры 1998 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер по боксу» 2020 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс» на Тренировочном этапе 1 года и 3 года.

Будашкаев Баир Викторович

Дата рождения: 20.04.1993
Тренер по боксу, старший тренер юниорской сборной команды Республики Бурятия.
Звание: Мастер спорта России по боксу.
Образование: среднее специальное, Республиканский многоуровневый колледж факультет физической культуры, в настоящее время обучается по заочной форме БГУ им. Д. Банзарова на Факультете физической культуры по специальности «Тренер по боксу», срок окончания 2022 г.
Награжден Благодарственным письмом Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс» на Тренировочном этапе 3 года и на этапе Совершенствования спортивного мастерства.

Васильев Сергей Иванович

Дата рождения: 14.11.1954
Тренер по боксу в филиале Закаменской спортивной школы, тренер высшей квалификационной категории.
Звание: судья всероссийской категории
Образование: высшее профессиональное, БГПИ им. Д. Банзарова по специальности «Физическое воспитание» 1976 г., профессиональная переподготовка по специальности «Тренер» БГУ им. Д. Банзарова 2020 г.
Награжден медалью «За заслуги в спорте», присвоено звание «Почетный гражданин г. Закаменска»
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Бокс» на Тренировочном этапе 3 года.

Отделение «Вольная борьба»

Менжиков Зоригто Владимирович

Дата рождения: 29.10.1967 г.
Тренер по вольной борьбе, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: Заслуженный тренер Республики Бурятия.
Образование: высшее профессиональное, Хабаровский Государственный институт физической культуры Факультет «Физическая культура и спорт», 1988 г.
Награжден Почётным знаком России «Отличник физической культуры и спорта», Почётной грамотой Министерства образования России, Почётной грамотой Республики Бурятия.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба» на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного мастерства.

Балдаев Дмитрий Кириллович

Дата рождения: 14.11.1978 г.
Тренер по вольной борьбе, имеет высшую квалификационную категорию, спортивный судья всероссийской и международной категории.
Звание: Мастер спорта России, Заслуженный тренер Республики Бурятия.
Образование: высшее профессиональное, Бурятский Государственный университет по специальности «Физическая культура и спорт», 1999 г., профессиональная переподготовка «по специальности  «Тренер» БГУ им. Д. Банзарова, 2019 г.
Награжден Почётной грамотой Министерства спорта Российской Федерации, Благодарностью Министерства спорта Российской Федерации, Почётной грамотой Республиканского Агентства по физической культуре и спорту.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба» на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного мастерства.

Павлов Евгений Артурович

Дата рождения: 11.08.1978 г.
Тренер по женской борьбе, имеет высшую квалификационную категорию, спортивный судья всероссийской и международной категории.
Звание: Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия, Заслуженный тренер Республики Бурятия.
Образование: высшее профессиональное, БГУ по специальности «Физическая культура и спорт», 2006 г.
Награжден Почётной грамотой Республики Бурятия.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба» на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного мастерства.

Гомбоев Баясхалан Вячеславович 

Дата рождения: 31.08.1993 г.
Тренер по вольной борьбе
Звание: мастер спорта России.
Образование: среднее профессиональное, Республиканский многоуровневый колледж по специальности «Физическая культура», 2013 г., профессиональная переподготовка по специальности «Тренер по спортивной борьбе» БГУ им Д. Банзарова, 2019 г.
Награжден благодарственным письмом Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба» на этапах Совершенствования спортивного мастерства и тренировочном этапе 2 года спортивной подготовки.

Цыренов Баяр Чагдаржапович

Дата рождения: 05.03.1987 г.
Тренер по вольной борьбе, старший тренер юниорской сборной команды Республики Бурятии.
Звание: Мастер спорта России международного класса.
Образование: высшее профессиональное, Бурятский Государственный университет по специальности «Физическая культура и спорт», 2009 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба» на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного мастерства.

Гулгенов Цыденжаб Бальжинимаевич

Дата рождения: 23.05.1958 г.
Тренер по вольной борьбе
Звание: Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Республики Бурятия, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.
Образование: высшее профессиональное, Бурятский Государственный педагогический институт им. Д. Банзарова по специальности «Физическое воспитание», 1979 г., имеет научную степень «Кандидат педагогических наук» 20011 г.
Награжден знаком Российской Федерации «Отличник физической культуры и спорта», Почётным знаком Российской Федерации «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба» на этапе Высшего спортивного мастерства.

Мункожаргалов Мунко Баирович

Дата рождения: 01.05.1974 г.
Тренер по вольной борьбе, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: Мастер спорта России, Заслуженный тренер Республики Бурятия .
Образование: высшее профессиональное, Бурятский Государственный университет по специальности «Физическая культура и спорт», 2013 г., профессиональная переподготовка по специальности «Тренер по спортивной борьбе» БГУ им. Д. Банзарова, 2020 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба» на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного мастерства.

Таракановская Наталья Александровна

Дата рождения: 28.07.1991 г.
Тренер по женской борьбе.
Звание: Мастер спорта России.
Образование: среднее профессиональное, Республиканский многоуровневый колледж по специальности «Физическая культура», 2014 г., профессиональная переподготовка по специальности «Тренер по спортивной борьбе» БГУ им. Д. Банзарова, 2020 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба» на этапах Совершенствования спортивного мастерства и тренировочного этапа 3 года спортивной подготовки.

Цэдашиев Баир Гуродармаевич

Дата рождения: 10.02.1976
Тренер по вольной и женской борьбе.
Звание: Мастер спорта России.
Образование: высшее профессиональное, Российская государственная академия физической культуры по специальности «Теория и методика преподавания вольной борьбы», 1977 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба»
на этапе Высшего спортивного мастерства.

Нимаев Нима Эрдэмбаирович

Дата рождения: 14.05.1978
Тренер по вольной борьбе.
Звание: Мастер спорта России, Заслуженный тренер Бурятии.
Образование: высшее профессиональное, Бурятский Государственный университет по специальности «Физическая культура и спорт», 2000 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба»
на этапах Совершенствования спортивного мастерства и тренировочном этапе 2 года спортивной подготовки.

Базаров Батор Батоевич

Дата рождения: 07.01.1985
Тренер по вольной борьбе, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: Мастер спорта России, Заслуженный тренер Республики Бурятии.
Образование: высшее профессиональное, Бурятский государственный университет по специальности «Физическая культура и спорт», 2012 г.,  профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер» 2020 г.
Награжден Благодарственный письмом Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба»
на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного мастерства.

Иванов Валерий Николаевич

Дата рождения: 04.07.1946 г.
Старший тренер по вольной борьбе.
Звание: Мастер спорта России по вольной борьбе, Заслуженный тренер РСФСР, Отличник физической культуры и спорта РФ, Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия, Заслуженный работник культуры Бурятской АССР.

Образование: Бурятский государственный педагогический институт им. Д. Банзарова. Специальность «Физическое воспитание», квалификация «Преподаватель физического воспитания и звание учителя средней школы».
Награжден высшей ведомственной наградой в сфере физической культуры и спорта – Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта РФ».
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Спортивная борьба».

Отделение «Стрельба из лука»

Чебакова Екатерина Родионовна

Дата рождения: 20.10.1972 г.
Тренер по стрельбе из лука, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: МСМК по стрельбе из лука.
Образование: среднее специальное, Республиканский колледж спорта и сервиса, 2011 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер», 2019 г.
Награжден благодарственным письмом министра спорта Российской Федерации.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Стрельба из лука» на тренировочном этапе 3 года  и  этапе Совершенствования спортивного мастерства.

Биликтуева Дарима Батожаргаловна

Дата рождения: 01.01.1983 г.
Тренер по стрельбе из лука, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: Мастер спорта России по стрельбе из лука.
Образование: высшее профессиональное, БГУ по специальности «Физическая культура и спорт», 2006 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер по стрельбе из лука», 2020 г.
Награжден Почётной грамотой РАФКС РБ, Благодарственным письмом Министра спорта Российской Федерации.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Стрельба из лука» на тренировочном этапе 3 года  и  этапе Совершенствования спортивного мастерства.

Хамнагдаев Александр Романович 

Дата рождения: 09.07.1958 г.
Тренер по стрельбе из лука, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Республики Бурятия, Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия, Заслуженный тренер России.
Образование: среднее профессиональное, Республиканский колледж спорта и сервиса, 2011 г., профессиональная переподготовка по специальности  «Тренер», «Тренер — преподаватель» в Ресурсно — методическом центре развития физической культуры и спорта Иркутской области, 2018 г.
Награжден Нагрудным знаком  «Отличник спорта Бурятии», медалью Республики Бурятия «За заслуги в спорте», нагрудным знаком Российской Федерации «Отличник физической культуры и спорта»
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Стрельба из лука» на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного мастерства.

Будаева Виктория Игоревна

Дата рождения: 03.02.1988 г.
Тренер по стрельбе из лука, имеет первую квалификационную категорию.
Звание: МСМК по стрельбе из лука.
Образование: высшее профессиональное,  БГУ по специальности «Физическая культура и спорт», 2013 г.
Награжден Благодарностью Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Стрельба из лука» на этапе Высшего спортивного мастерства.

Эрдыниев Константин Дашиевич

Дата рождения: 15.04.1961 г.
Тренер по стрельбе из лука, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: Мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия, Заслуженный тренер России.
Образование: высшее профессиональное, БГПИ им. Д. Банзарова по специальности «Физическое воспитание», 1982 г.
Награжден Нагрудным знаком  «Отличник спорта Бурятии», медалью Республики Бурятия «За заслуги в спорте», нагрудным знаком Российской Федерации «Отличник физической культуры и спорта»
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Стрельба из лука» на этапе Высшего спортивного мастерства.

Ринчино Василий Мэргэнович

Дата рождения: 04.04.1985 г.
Тренер по стрельбе из лука.
Звание: Мастер спорта России по стрельбе из лука.
Образование: высшее профессиональное, БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Физическая культура», 2020 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Стрельба из лука» на тренировочном этапе 4 года и на этапе Совершенствования спортивного мастерства.

Цыбекдоржиев Баир Жаргалович

Дата рождения: 06.10.1992
Тренер по стрельбе из лука.
Звание: МСМК по стрельбе из лука.
Образование: высшее профессиональное, БГУ по специальности «Физическая культура», 2016 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Стрельба из лука»
на этапе Совершенствования спортивного мастерства.

Доржиев Игорь Николаевич

Дата рождения: 12.03.1968
Тренер по стрельбе из лука, имеет первую квалификационную категорию.
Звание: Заслуженный тренер Бурятии.
Образование: высшее профессиональное, БГПИ им. Д. Банзарова по специальности «Физическая культура»
Награжден Медалью Республики Бурятия «За заслуги в спорте».
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Стрельба из лука»
на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного мастерства.

Отделение «Легкая атлетика»

Домнин Виктор Дмитриевич 

Дата рождения: 01.09.1940 г.
Тренер по легкой атлетике.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Легкая атлетика» на этапах Высшего спортивного мастерства и Тренировочном этапе 4 года спортивной подготовки.

Отделение «Тхэквондо-ИТФ»

Налпина-Коршунова Олеся Владимировна

Дата рождения: 07.02.1985 г.
Тренер по тхэквондо, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: МСМК России по тхэквондо.
Образование: высшее профессиональное, ГОУ ВПО Восточно — Сибирский государственный технологический университет по специальности «Стандартизация и сертификация», 2007 г., профессиональная переподготовка «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» по специальности «Физическая культура и спорт», 2016 г.
Награжден Благодарностью Народного Хурала Республики Бурятия, Почетной грамотой министерства образования и науки Республики Бурятия.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Тхэквондо» на Тренировочном этапе 3 года.

Яблоновская Анастасия Евгеньевна

Дата рождения: 26.06.1975 г.
Тренер по тхэквондо, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: Заслуженный тренер Республики Бурятия
Образование: высшее профессиональное, БГУ по специальности «Физическая культура и спорт», 2003 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер», 2019 г.
Награжден Благодарностью Министра спорта Российской Федерации, Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Бурятия, медалью Республики Бурятия «За заслуги в спорте», Нагрудным знаком  «Отличник спорта Бурятии»
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Тхэквондо» на Тренировочном этапе 1 года и Совершенствования спортивного мастерства.

Будадариев Баир Чернинович

Дата рождения: 21.03.1975 г.
Тренер по тхэквондо, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: Заслуженный тренер Республики Бурятия
Образование: высшее профессиональное, БГСХА по специальности «Зоотехния», 1999 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер», 2019 г.
Награжден Благодарностью Министра спорта Российской Федерации, Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Бурятия, медалью Республики Бурятия «За заслуги в спорте», Нагрудным знаком  «Отличник спорта Бурятии»
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Тхэквондо» на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Высшего спортивного совершенствования.

Отделение «Лыжные гонки»

Жамбалов Саян Владимирович

Дата рождения: 29.08.1961 г.
Тренер по лыжным гонкам.
Образование: высшее профессиональное, Бурятский ордена «Знак Почета» государственный пединститут им. П. Банзарова по специальности » Математика и физика», 1984 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер по лыжным гонкам», 2020 г.
Награжден  Знаком  «Отличник физической культуры и спорта»
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Лыжные гонки» на этапах Совершенствования спортивного мастерства и Тренировочном этапе 4 года спортивной подготовки.

Отделение «Пулевая стрельба»

Степанов Александр Зиновьевич  

Дата рождения: 04.02.1969 г.
Тренер по пулевой стрельбе, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия.
Образование: среднее специальное, Республиканский колледж спорта и сервиса, 2011 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер», 2019 г.
Награжден Нагрудным знаком Российской Федерации «Отличник физической культуры и спорта», Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Бурятия, Благодарственным письмом Министерства образования и науки Республики Бурятия.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Пулевая стрельба» на тренировочном этапе 3 года и на этапе Высшего спортивного мастерства.

Протасова Валентина Викторовна

Дата рождения: 15.02.1987 г.
Тренер по пулевой стрельбе, имеет высшую квалификационную категорию.
Звание: Мастер спорта по пулевой стрельбе,  Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия, спортивный судья республиканской категории.
Образование: ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный институт физической культуры» г. Воронеж специальность: физическая культура и спорт, квалификация: специалист по физической культуре и спорту».
.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Пулевая стрельба»  на этапе Высшего спортивного мастерства.

Салимов Сергей Равельевич

Дата рождения: 21.01.1975
Тренер по пулевой стрельбе.
Образование: среднее специальное, Республиканский многоуровневый колледж по специальности «Физическая культура», 2019 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Пулевая стрельба»
на Тренировочном этапе 1 года спортивной подготовки.

Борисова Мария Олеговна

Дата рождения: 04.09.1990
Тренер по пулевой стрельбе
Звание: Мастер спорта России по пулевой стрельбе.
Образование: профессиональная переподготовка в Воронежском государственном институте физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт», 2019 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Пулевая стрельба»
на Тренировочном этапе 1 года спортивной подготовки.

Отделение «Дзюдо»

Болотов Виктор Жимбаевич

Дата рождения: 23.02.1956 г.
Тренер по дзюдо.
Звание: Мастер спорта СССР по борьбе самбо.
Образование: Челябинский государственный институт физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт», 1990 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Дзюдо» на этапе Совершенствования спортивного мастерства.

Михалев Антон Сергеевич

Дата рождения: 24.12.1986 г.
Тренер по дзюдо, имеет первую квалификационную категорию.
Образование: высшее профессиональное, «Гуманитарный институт» г. Москва по специальности «Юриспруденция», 2009, профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер по дзюдо», 2020 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Дзюдо» на Тренировочном этапе 2 и 3 года спортивной подготовки.

Отделение «Настольный теннис»

Раднаев Баир Хобитуевич

Дата рождения: 26.11.1981 г.
Тренер по настольному теннису.
Образование:  высшее профессиональное, БГУ по специальности «Биология», 2004 г., профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер», 2019 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Настольный теннис» на Тренировочном этапе 1 и 2 года.

Отделение «Хоккей»

Воронцов Вячеслав Викторович

Дата рождения: 31.07.1964 г.
Тренер по хоккею.
Образование:  высшее профессиональное, ВСТИ по специальности  «Электроснабжение по областям»,1995 г.,  профессиональная переподготовка БГУ им. Д. Банзарова по специальности «Тренер», 2019 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Хоккей» на Начальном этапе 1 и 2 года.

Имыкшенов Иннокентий Эдуардович

Дата рождения: 14.06.1977 г.
Тренер по хоккею.
Образование:  высшее профессиональное, СПБ, СПГУ по специальности «Менеджмент», профессиональная переподготовка БГУ по специальности «Тренер», 2016 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Хоккей» на Начальном этапе 1 и 2 года.

Отделение «Велоспорт»

Афанасенко Андрей Геннадьевич

Дата рождения: 09.04.1958
Тренер по велоспорту
Звание: Мастер спорта России по велосипедному спорту — шоссе.
Образование: высшее профессиональное, БГСХА им. В. Р. Филиппова по специальности «Зоотехния», 2013 г.
Реализует Программу спортивной подготовки по виду спорта «Велоспорт»
на этапе Высшего спортивного мастерства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: