С 1 по 4 октября в г. Новосибирск прошёл Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо-ИТФ «Кубок Сибири», в котором приняло участие более 600 спортсменов из Новосибирской области, Красноярского края, Алтайский края, Омской области, Пермского края. Республику Бурятия на данных соревнованиях представляла сборная республики в количестве100 человек.

По результатам соревнований 1 место заняли спортсмены АУ РБ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва» — Александр Бодров (спарринг, мужчины, до 71 кг), Пищалкина Ангелина (спарринг, женщины, до 57 кг). Также Ангелина заняла 2 место в программе формальный комплекс. Борисов Никита завоевал бронзовую медаль в спарринге среди мужчин до 64 кг.

Среди юниоров и юниорок (14-17 лет) лучшие результаты показали Шелопугина Дарья (1 место), Иринчеев Михей (1 место), Бурдина Анастасия (2 место), Махарова Светлана (3 место), Хамаганова Ксения (3 место), Цветкова Анжелика (3 место), Большаков Никита (2 место, команда), Дашиев Тимур (2 место, команда).

В возрастной категории 12-13 лет лучшими стали: Захаров Никита (1 место), Винокурова Вера (3 место), Черных Антон (2 место), Симухина Снежана (2 место команда, 3 место спарринг), Заиграев Дмитрий (2 место команда).

В конце октября в г. Ираклион (Греция) пройдёт Чемпионат и Первенство Европы по тхэквондо-ИТФ. Три спортсмена АУ РБ «РСШОР» будут представлять Россию в составе сборной Российской Федерации: Бодров Александр (МС), Пищалкина Ангелина (МС), Шелопугина Дарья (КМС),

Поздравляем победителей, призёров и их тренеров с высокими результатами, а также желаем удачи на предстоящем Чемпионате и Первенстве Европы!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.