Республиканская спортивная школа олимпийского резерва поздравляет Дулзын Дондоковича с днем Рождения!

Родился 18 августа  1941 года в селе Усть-Орот Кижингинского района Бурятской АССР.

В 1971 году окончил Бурятский государственный педагогический институт по специальности «Учитель физической культуры». В этом же году возглавил спортивную школу Хоринского района, сумев привить многим мальчишкам любовь к боксёрскому спорту, прославив хоринскую школу бокса на республиканском и всесоюзном уровнях.

Воспитанники Дулзын Дондоковича участвовали в первенствах республики, СССР, России, Европы, Кубках мира и Олимпийских играх. В числе его учеников — именитые спортсмены России Матвей ЦындыжаповБато-Мунко Ванкеев, Бэлик Галанов и многие другие. Всего он воспитал 21 мастеров спорта СССР, России и мастеров спорта международного класса!

В 2013 году Дулзэн Бабудоржиев был награжден почетным знаком Министерства спорта Российской Федерации «За заслуги в развитие физической культуры и спорта». Перед выходом на заслуженный отдых работал тренером-преподавателем в Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

Сейчас он в таком же бодром настроении и неутомимой энергией приходит в тренировочный зал и дает свои бесценные советы тренерам и спортсменам.

Дулзын Дондокович – счастливый человек, который претворил в жизнь свою идею спорта, как спортсмен высшего мастерства и высококлассный тренер, и как семьянин, который воспитал 4 детей и  в настоящее время вдвойне счастлив в окружении 9 внуков.

Уважаемый Дулзын Дондокович!

Повседневными усилиями Вашей благородной работы тренера многие Ваши воспитанники добились высоких спортивных результатов на всероссийских и международных рингах!

Мы гордимся Вами и выражаем глубокую благодарность и искреннюю признательность за Ваш многолетний труд и за значительный личный вклад в развитие бокса в Республике Бурятия!

В день Вашего дня Рождения желаем Вам неиссякаемой энергии, бодрости духа и олимпийского здоровья!

babudorzhiev_ddIMG-a718ba54a6509159da55e2f39300825b-V (1)

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: