img_20161031_124420

22 декабря 2017 года в Улан-Удэ в Физкультурно-спортивном комплексе прошёл традиционный Республиканский спортивный фестиваль инвалидов «Преодоление-2017», посвящённый Международному Дню инвалидов.

Состязания прошли по 5 видам спорта (волейбол сидя, армспорт, дартс, настольный теннис, пауэрлифтинг). В них приняли участие 130 спортсменов из 10 команд, в том числе 4 команды Улан-Удэ (Советского, Октябрьского, Железнодорожного районов, Загорска), Кижингинского, Кяхтинского, Иволгинского, Еравнинского районов республики, а также команды республиканской организации молодых инвалидов «Гэрэл» и интерната из Усть-Кяхты. Было разыграно 24 комплекта медалей в личном зачете и в волейболе сидя среди взрослых спортсменов. Победителями зрелищного волейбольного турнира стали спортсмены Загорска, серебряные медали завоевала команда Железнодорожного района и бронзовыми призёрами стали волейболисты Октябрьского района.

В общекомандном зачёте победителями фестиваля стала команда Загорска, второе место заняли спортсмены Октябрьского района, и замкнула тройку призёров команда Железнодорожного района. Не остались в стороне и самые юные спортсмены, среди которых были проведены инклюзивная детская эстафета и смешанная семейная эстафета. Приняли участие 40 детей, а в семейной эстафете вместе с детьми выступили родители, сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодёжной политики Бурятии.

В рамках фестиваля прошло тестирование по сдаче норм комплекса ГТО по двум испытаниям (тестам) из трех представленных на выбор или по желанию можно было сдать три теста: