Сегодня, 19 марта Кристина Ткачева, покорившая пьедестал Первенства Европы и участница соревнований Людмила Воронцова вернулись в Бурятию.

Воспитанница Республиканской школы олимпийского резерва и спортивного клуба «Номто» Кристина Ткачева дошла до финала, где завоевала золото. Кристина тренируется под руководством заслуженного тренера Республики Бурятия Бадмы Цыреновича Бадмаева.

«Победой я довольна. Во Владикавказе встречали нас хорошо, народ доброжелательный, за нас болели. Дома у меня все переживали, смотрели, болели»

Кристина Ткачева

Встретить девушек собрались представители спортивной общественности, Республиканской спортивной школы олимпийского резерва, Центра спортивной подготовки, Федерации бокса и спортивного клуба «Номто».

Поздравить Кристину пришла и триумфатор недавно завершившегося чемпионата России по вольной борьбе Стальвира Оршуш.

Приезд на родину совпал с днём рождения Кристины. Все собравшиеся поздравили девушку с 20-летием. Приятным сюрпризом имениннице стал торт с интересным оформлением боксерскими перчатками.

Впереди у победительницы первенства Европы промежуточные соревнования и чемпионат России, победа в котором позволит выступить на домашнем чемпионате мира.

По материалам sport-rb.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: