бал

В РСШОР проходят спортивную подготовку 485 спортсменов по 7 видам спорта. За 3 года было подготовлено: один заслуженный мастер спорта, 8 мастеров международного класса, 50 мастеров спорта России, 450 кандидатов в мастера, и более 500 спортсменов-разрядников.

За девять месяцев уходящего года спортсмены школы завоевали 140 медалей: 39 — на международных и 75 – на всероссийских соревнованиях, и 26 — на соревнованиях СФО.

Многие из них добились впечатляющих успехов. Вот некоторые из них:

— Людмила Воронцова и Кристина Ткачева стали победителями первенства Европы по боксу среди юниорок в Болгарии;

— Тамир Галанов стал бронзовым призером чемпионата мира в Германии;

— Стальвира Оршуш стала чемпионкой России по вольной борьбе в Каспийске;

— Кристина Ткачева выиграла первенство мира по боксу в Турции;

— Виктория Харитонова завоевала серебро и бронзу на чемпионате Европы по стрельбе из лука среди юниорок во Франции;

— Александр Кондрашин победил в первенстве России по пулевой стрельбе, а совсем недавно Яна Енина выиграла Кубок России по пулевой стрельбе среди взрослых.

В 2017 году 37 спортсменов РСШОР стали кандидатами в члены сборной России. В основной состав сборной страны входят 11 спортсменов из РСШОР.

За 9 месяцев в РСШОР подготовлено 17 перворазрядников, 23 — кандидата в мастера спорта, 20 мастеров спорта, 30 человек массовых разрядов России.

С феврали 2016 года РСШОР успешно реализует в Бурятии Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. В настоящее время в системе АИС ГТО зарегистрировано 89 тысяч жителей Бурятии.

В уходящем году РСШОР стала победительницей в конкурсе среди школ олимпийского резерва России и выиграла грант на сумму 2 миллиона рублей.

Во время бала пройдет чествование спортсменов и тренеров, их поздравят:

— министр спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов;

— депутаты Народного Хурала РБ;

— звезды бурятской эстрады.

Бал пройдет с 14:00 до 17:00 в учебном корпусе БГУ №8 (ул.Ранжурова, 4) в бальном зале (6 этаж).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.