Первенство Республики Бурятия по боксу среди юношей 2001-2002 гг.р. памяти мастера спорта международного класса СССР, четверть-финалиста Олимпийских игр в Мюнхене 1972 г. Б. Ж. Зоригтуева состоялось с 20 по 23 декабря 2016 г. во дворце спорта им. Б.Ж. Зоригтуева.
К соревнованиям было допущено 90 спортсменов из 15 районов Республики Бурятия и г. Улан-Удэ.
Результаты соревнований
Весовая категория 46 кг. | Весовая категория 57 кг. | |||||||||||
1 | Хаимчиков Жаргал | 1 | Еравнинский | 1 | Кубатов Аманбек | 1 | РСДЮСШОР | |||||
2 | Хачаторян Руслан | 1 | Прибайкальский | 2 | Ахмедов Никита | 1 | С/байкальск | |||||
3 | Малахов Илья | 1 | С/байкальский | 3 | Уразайкин Илья | 1 | Хоринский | |||||
3 | Дамбаев Саян | 1 | ДЮСШ 16 | 3 | Дондоков Лобсон | 1 | Тункинский | |||||
Весовая категория 48 кг. | Весовая категория 60 кг. | |||||||||||
1 | Плеханов Анатолий | 1 | Иволгинский | 1 | Бурлаков Максим | 1 | Мухоршибирский | |||||
2 | Харанохоев Баир | 1 | Тункинский | 2 | Путункеев Беликто | 1 | Окинский | |||||
3 | Акулаев Владислав | 1 | Кабанский | 3 | Барлуков Василий | 1 | СДЮСШОР 11 | |||||
3 | Болоков Андрей | 1 | Хоринский | 3 | Стаценко Николай | 1 | г. С/байкальск | |||||
Весовая категория 50 кг. | Весовая категория 63 кг. | |||||||||||
1 | Горда Иван | 1 | РСДЮСШОР | 1 | Харанохоев Арсалан | 1 | Тункинский | |||||
2 | Бальчугов Антон | 1 | Прибайкальский | 2 | Галимуллин Ренат | 1 | П/байкальский | |||||
3 | Сандаков Дашинима | 1 | Селенгинский | 3 | Куренков Алексей | 1 | РСДЮСШОР | |||||
3 | Александров Дмитрий | 1 | ДЮСШ 16 | 3 | Антонов Максим | 1 | П/байкальский | |||||
Весовая категория 52 кг. | Весовая категория 66 кг. | |||||||||||
1 | Осокин Владислав | 1 | Закаменский | 1 | Эрдынеев Эрдэни | 2 | Джидинский | |||||
2 | Васильев Максим | 1 | Прибайкальский | 2 | Санжаев Жаргал | 1 | РДЮЦПВиС | |||||
3 | Истаев Эрдэни | 1 | Тункинский | 3 | Кательников Сергей | 2 | ДЮСШ 16 | |||||
3 | Менин Александр | 1 | Прибайкальский | 3 | Копылов Максим | 2 | СДЮСШОР 11 | |||||
Весовая категория 54 кг. | Весовая категория 70 кг. | |||||||||||
1 | Чекин Иван | 1 | РСДЮСШОР | 1 | Абдурахманов Милан | КМС | РСДЮСШОР | |||||
2 | Лоскутников Никита | 1 | г.С/байкальск | 2 | Мунконов Баясхалан | 2 | Окинский | |||||
3 | Гыргенов Валерий | 1 | РСДЮСШОР | 3 | Жимбеев Тимур | 2 | Кижингинский | |||||
3 | Пыхалов Данила | 1 | ДЮСШ 16 | 3 | Идамов Энхэ | 2 | Закаменский |
Весовая категория 75 кг. | Весовая категория + 80 кг. | ||||||||||
1 | Савельев Владислав | 2 | СДЮСШОР 11 | 1 | Ушаков Артем | 2 | СДЮСШОР 11 | ||||
2 | Ганжеев Буды-Жап | 2 | Тункинский | 2 | Мифтафутдинов А | 2 | Иволгинский | ||||
3 | 3 | Ивлев Олег | 2 | СК Номто | |||||||
3 | 3 | Жамбалов Бато | 2 | Селенгинский | |||||||
Весовая категория 80 кг. | |||||||||||
1 | Дружинин Сергей | 1 | РСДЮСШОР | ||||||||
2 | Иванов Михаил | 2 | П/байкальский | ||||||||
3 | Жарников Андрей | 2 | СДЮСШОР 11 | ||||||||
3 | Ринчинов Баир | 2 | Закаменский |
Пресс-служба РСДЮСШОР