Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день (International Olympic Day), в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

30 июня в СОЛ «Энхалук» прошел XXIX Всероссийский олимпийский День. В Олимпийской хартии записано: «Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира».

Спортсмены первой смены: стрельба из лука, тхэквондо, гимнасты соревновались в беге на 60 м., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине.

В Олимпийский день  самое популярное спортивное мероприятие — это массовый забег (на разное расстояние — в зависимости от возраста и кондиций участников), призванный способствовать популяризации массового спорта. В забеге приняли участие почти все спортсмены смены.

В жарких баталиях решилась судьба золотых, серебряных и бронзовых медалей по футболу.

По окончанию Всероссийского олимпийского Дня состоялось торжественное награждение победителей и призеров, после которого участники соревнований насладились концертной программой, которую сами подготовили и провели.

Главная цель всех этих мероприятий — продвижение олимпийских ценностей и идеалов, популяризация олимпийского движения и спорта вообще, привлечение людей к регулярным занятиям физкультурой, спортом и к здоровому образу жизни…

_DSC1078_DSC1082_DSC1092_DSC1095 _DSC1096_DSC1097 _DSC1100_DSC1102 _DSC1100_DSC1107_DSC1110 20180630_113410

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: