В СОЛ «Энхалук» с 4-7 августа состоится IV этап Кубка мира и международные соревнования серии Гран При по гиревому спорту. В соревнованиях примут участие гиревики из 20 регионов России от Республики Крым до Камчатки и Сахалина, а также Монголии, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Планируется также участие гиревиков из Франции, Голландии и Ирландии. Всего будет задействовано 160 участников.
В 4-ом этапе Кубка мира могут принимать участие спортсмены, имеющие спортивные звания не ниже КМС. В серии Гран-При могут принимать участие все желающие, но звание должно быть не выше КМС.
При благоприятных погодных условиях, помост для выступлений и места для зрителей будут расположены прямо на берегу Байкала.
Победителям этапа Кубка мира будут присуждаться звания «мастер спорта международного класса» при условии выполнения нормативов.
Проведение этапа Кубка мира по гиревому спорту в с.Энхалук стало традиционным, так же как проведение этапов в Санкт-Петербурге и Лас-Вегасе.
Торжественное открытие соревнований состоится 5 августа в 15:00.
22

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: