ПОЛОЖЕНИЕ

о стажировочной площадке в АУ РБ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва»

 

Республиканская спортивная школа олимпийского резерва (РСШОР) объявляет стажировку  выпускников профильных специальностей — инструкторов-спортсменов и инструкторов-методистов спортивной школы. Программа предоставляет возможность для дальнейшего профессионального роста. В ходе открытого конкурса отбираются кандидаты, заинтересованные принять дальнейшее участие в развитии физической культуры и спорта.

Продолжительность стажировки согласно графику учебно-производственной практики.

Содержание программы

Программа предусматривает организацию методической и практической  работы  в соответствии с  Федеральным стандартом спортивной подготовки, спортивный менеджмент, участие в организационной деятельности РСШОР, взаимодействие с отделом спорта и подготовки спортивного резерва Министерства спорта и молодежной политики РБ, Центр спортивной подготовки.

Критерии отбора участников

  1. Профильное образование.
  2. Знание нормативных документов о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).
  3. Знание законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам спорта и физической культуры, государственных образовательных стандартов по соответствующим программам спортивной подготовки; федеральных стандартов спортивной подготовки.
  4. Знание теории и методов управления образовательными системами.
  5. Знание порядка составления планов по видам спорта; правил ведения документации по учебно-методической работе.
  6. Знание основ педагогики, физиологии, психологии; методики профессионального обучения; технологии организации методической, научно-методической, научно-исследовательской работы; современных форм и методов обучения и воспитания.
  7. Знание методов и способов использования образовательных технологий, в том числе дистанционных.
  8. Знание основных методов поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации, необходимой для осуществления деятельности.
  9. Знание требований к работе на персональных компьютерах, иных электронно-цифровых устройствах; правил по охране труда и пожарной безопасности.
  10. Знание иностранного языка.
  11. Опыт участия в проектах (приветствуется).

 

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе:

  1. Для участия в стажировочной площадке представляются:

1.1 Собственноручно заполненную и подписанную анкету, по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением 3 фотографий 3х4.

1.2 Копию паспорта гражданина Российской Федерации.

1.3 Копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы), иные документы подтверждающие квалификацию.

1.4 Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.

  1. Дополнительно могут быть представлены:

2.1. Документы, подтверждающие наличие дополнительной квалификации.

2.2. Иные документы и материалы, характеризующие профессиональную подготовку конкурсанта.

Для участия в стажировочной площадке, заявка от учебного заведения представляется на электронный адрес: baikal-olimp@bk.ru

Заявки на участие в программе стажировки в РСШОР принимаются с 1 февраля 2017 г.

 

Семёнов Илья Вячеславович — координатор проекта

тел: (3012) 21-38-32, e-mail:baikal-olimp@bk.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: